Что делать, если понимаешь, что испытываешь к подруге вовсе не дружеские чувства, а нечто большее?При этом будучи уверенной на 99% в ее традиционной ориентации?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 22 авг 2017

Мне кажется, это вопрос про дружбу в целом, как поступить, а не про ориентацию. Вам самой как проще будет, рассказать или хранить свои чувства в себе? Если девушка не ярый гомофоб, то, возможно, ее отношение к вам не сильно изменится. Хотя, разумеется, признание ваше скажется. Вообще влюбиться в друга - это всегда страдание, потому что придется либо молчать и смотреть на его личную жизнь со стороны,  либо набраться смелости и рассказать с всегда непредсказумыМ результатом.

Если речь не о чувствах, а о сексуальном желании просто, то на мой взгляд, дружба намного ценнее секса. Его всегда легко можно найти, в отличие от друзей.