Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от ощущения, что я никчёмный, никому не нужный кусок того самого и от состояния постоянной полуистерики, выедающей меня изнутри?

ПсихологияПсихиатрия+3
Анонимный вопрос
  · 7,6 K
Психоаналитик  · 13 июн 2021  · avigotovi.kz

Выяснить причины. Скорее всего, вас сдавливают бессознательные влечения, а то, что вы ощущаете - это симптомы проявления бессознательного. Когда вы сможете с помощью психотерапии вернуть знание о самом себе, эти симптомы исчезнут.

Материалы и запись на анализПерейти на t.me/kaplyapsiho
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 8 апр 2019

Лучше посетить с этой проблемой участкового психиатра или психотерапевта, если вы готовы работать над своим излечением. Лучше не пускать на самотёк. Нужна помощь врача. Никто вас не поставит на учёт, никаких проблем это за собой не должно повлечь.

Я люблю рисовать и увлекаюсь бегом. Мне нравится ездить на велосипеде.Читаю классические...  · 19 июн 2021

Перестать угождать людям, думать больше о себе, чем о тех кто пытается самоутвердиться, за счет тебя. Научиться прощать и понять что для других людей важнее прежде они сами чем ты. И каждый имеет право высказать свое мнение о чем угодно, но это не повод чему угодно, или тебе сходить с ума. Не сходи с ума, не обращай внимание на эгоистов.

Лингвист, культуролог, маркетолог  · 14 авг 2017

Ваше состояние похоже на депрессию. Я бы начала с консультации профессионального врача, а продолжила бы хорошим курсом антидепрессантов. Оказывается, многие проблемы решаются по волшебству, когда психика в порядке.

Математик, айтишник, предприниматель  · 8 апр 2019
Для начала нужно понять: вы нужны - например, себе. Разве вы не нужны себе? А если вы не нужны себе, то какой смысл в том, чтобы быть нужным кому-то еще? Таким образом, человек как минимум нужен одному человеку. Далее, нужно определиться с критерием нужности кому-либо: как вы это определяете? Нужность кому-либо исходит от того, что вас кто-то любит или ценит ваши професс... Читать далее
Системный анализ  · 13 июн 2021

Очень просто -- нужно стать полезным. Научиться делу, приносящему пользу людям, и делать его хорошо. Ощущения даны людям чтобы быть в контакте с объективной реальностью, они не просто так вам это говорят. Слушайте их, и делайте выводы, а не пытайтесь "избавляться" их. Не выйдет.

стань волонтером - ищи детей-потеряшек (Лиза-Алерт), стань городским спасателем (www.rescue.ru), в благотворительном фонде помогай бездомным, нищим.
Столько боли вокруг - твои руки и душа много где нужны.

Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 7 апр 2019
Здравствуйте. Сначала стоит попробовать разобраться в причине "никчемности". Сейчас происходит засилье информационного поля "системой успеха", пропагандой шоу-успешности, крутости от брендового шмотья, показателями успешности в виде количества фолловеров и лайков. Это уводит внимание молодежи от важности реальных/жизненных навыков и делает их зависимыми от виртуальных... Читать далее