Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что думаете о баттле Oxxxymiron VS Гнойный?

Искусство и культураМузыка+4
Кира Книфф
  · 15,6 K
Product Analytics Lead in e-commerce  · 14 авг 2017

Это чисто мое мнение и я не собираюсь его навязывать кому-то.

Мирон был готов проиграть, да и  проиграл, но только по решению судей. 

Как по мне, то все судьи, как я понял, стали опираться на "панчи", но сделай ты их хоть тысячу, какой в них смысл, если большинство будут мимо и ради "ха-ха" или шума?

Я не так часто смотрю баттлы, но никогда не понимал сути и кайфа в том, что соперники просто пытаются полить тебя словесным дерьмом, добавля в это месиво твоих родных. 

Мирон наконец-то показал (хоть я и не представлял, что это возможно) новый уровень баттла. Что можно "убивать" своего соперника в тишине. Толпа не смеет пискнуть, пока ты подаешь свои мысли в виде стихов. В определенный момент я понял, что смотрю и слушаю как завороженный, и вот уже действительно плевать на шум, действительно плевать на количество панчей. После раундов Мирона мне почему-то было очень скучно слушать Славу, хотя энергетика у него сильная, как подмечали ранее. Возможно это связано с тем, что  я пытался до конца переварить слова оппонента.

Стоит сказать, что это было противостояние не только Мирона и Славы, но и баттл-площадок.  По-этому считаю, что 2-раунд Мирона был лучшим. Гнойный заострял все внимание на оппоненте, пытался сбивать градус в раундах Мирона. А Oxxxy  прошелся именно по его окружению  без всякого дерьма, просто и по делу. Та самая игра "по фактам". 

Третий раунд для меня изначально показался слитым, но потом я осмыслил и понял  — это шедевр, слог Мирона - услада для ушей, а строчка, обличающая дракона - самый лучший панч баттла. 

Слава же очень сильный Баттл МС. Он у меет "разложить" соперника и не раз это показывал.

Вывод: Если баттлы — это состязание в количестве "панчей", то победил Гнойный 5:0, сделаем максимум шума и «хахашек» 

Ну и Вот.

Бля,это же не бессмысленные ха-хашки на пустом месте

Оксидрочер

Здравый смысл вам в уши  · 14 авг 2017
Думаю, что Мирон заигрался. Он хотел сделать из баттла нечто настолько хитровыдуманное и увязшее в контексте, что достиг в этом апогея - и никто нихера не понял. Поняли только те, кто просекает. Плюс посвятил один из раундов пересказу книжки, то есть слишком усложнил. Еще один раунд посвятил битве СловоСПБ - Версус - тоже по сути отдал раунд Гнойному. Хотел создать... Читать далее
Искусствовед  · 14 авг 2017
Гнойный подсознательно и не совсем выступает как постмодернист. С этой точки зрения, с точки зрения современной культуры, Оксимирон, эпатажный лирик и экзистенциалист, несколько проигрывает трансцендирующемуся Славе, меняющему образы и создающему «детскую» провокацию, которую все осознают и на которую все реагируют. Он сам упомянул новомодное словечко «постправда»... Читать далее
Сколько сов с претензией на содержательность, а ведь речь всего лишь о постановочном мероприятии, где два человека... Читать дальше
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 14 авг 2017
Сам баттл мне не особо понравился.Но реакция, которую он вызвал- заставила задуматься. Мирон в этом баттле откровенно нарушил неписанные правила, постоянно уходя в лирические отступления.Если, будучи в конкурсе, где нужно лепить фигурки из говна, ты пришел с букетом, чтобы продемонстрировать свои качества флориста... и сделал действительно идеальный букет... Кто ты?-... Читать далее
Визажист, фотограф-любитель, фанат вкусной еды.  · 14 авг 2017
Впервые в жизни вообще смотрела баттл, вообще ничего не знаю об этой культуре, обычаях и правилах. Сразу скажу, что об оппонентах не знаю тоже примерно ничего. Для меня это выглядело как попытка сыграть более умного (Мирон) против более жесткого (соответственно, Слава КПСС). Первого было приятно слушать — относительно чистая речь, неплохое композиционное построение... Читать далее
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 14 авг 2017
Я прошу прощения, но вам не кажется, что здесь ситуация была ровно в том, что Окси должен был проиграть по задумке. Многоходовочка? Окси проигрывает, чтобы потом срубить денег и хайпа на реванше. Обратите внимание, что Окси изначально в церемонии представления говорил, что он готов к поражению, и все такое. Мне как-то показалось это странно. Ну да ладно, я конспиролог... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 17 авг 2017

Думаю, что крайне удивительно, когда не самые худшие умы страны с богатой культурной традицией обсуждают жанр, являющийся непритязательной развлекаловкой. Давайте еще заведем глубокую дискуссию о реслинге или сравним Катю Огонек с Герой Грачом.