Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могли бы вы поделиться рассказами и стихами, которые вы писали в детстве?

ТворчествоКлассная история+3
Tora Tora Tora
  · 4,6 K
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 14 авг 2017  · takiedela.ru/author/sdobnov

Сейчас когда пересматриваешь эти стихи, становится немного смешно, потому что представляешь ребёнка, которого не пустили гулять, а он уже пишет оду смерти и хаосу. Но всё же, понимая, что тогда этот ребёнок тоже умел испытывать чувства, и нельзя смеяться над его мироощущением, удаётся прийти к некому единению с собой тогдашним. 

Полистал — рассказы мне не очень понравились свои, и вот из стихов есть кое-что примечательное:

Чай без сахара, жизнь без радости,
взмах рукой на тупую обыденность.
Взрослым - горести, детям - сладости,
не скрывая свою раздражительность.
Летним снегом асфальты покрытые -
черной грязью по мозга поверхности.
Кулаками ты в двери закрытые -
за дверьми ни конца, ни вечности.

Не сделал ничего важного и полезного за сегодня? Расскажи об этом!Перейти на yandex.ru/q/loves/you

А сколько вам лет было, когда этот стих появился?)

Н.с. Испытательной лаборатории ФГБУ СКФНКЦ ФМБА России, химик  · 14 авг 2017

Лет наверное в 10 сочинил.

На Невском проспекте пионы цветут

Шныряют шпионы там и тут

Не знаю откуда вдруг такая шпиономания. Скорее всего понравилась рифма пионы-шпионы.

студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 17 авг 2017
Была скорее уже подростком. Как прекрасно щебетанье птиц И шелест листьев, блеск зарниц! Ничего не вижу над собою, Лишь брожу с обидой и мечтою... И на кого держу обиду я? На весь мир, гнев в сердце затая. Почему растет мое смятенье, Где причины горького томленья? Одиночество, злой рок... Нахождение виновных не порок! Но их не было и нет вокруг меня, Ведь причина... Читать далее
Студент-религиовед, пацифист  · 14 авг 2017
У меня возникает такое чувство, что в детстве я знала о жизни даже несколько больше, чем сейчас. И своеобразное философское понимание вопроса жизненного пути тоже имело место быть. Прилагаю свою иллюстрированную работу в формате "микро", потому что по-другому мне в детстве не нравилось. Итак, представляю Вашему вниманию рассказ под скромным названием "Крак" от... Читать далее

Это просто восхитительно

Творческая личность  · 14 авг 2017
Писал. Рассказы не сохранились (к счастью), а вот несколько стихов сохранились в моей памяти (к сожалению). Вот, например, мое самое первое стихотворение, которое я сочинил лет в пять: Жила-была собака, Любила рвать цветы, И как-то у собаки -  Помада и духи.  П.С. Я был не очень умным и не признавал критики. Читать далее

Пхахаххаахах😂😂😂 о, вселенная, эта концовка😂😂😂

Увлекаюсь медициной и наукой. Коллекционирую комиксы, и монеты со всего мира.  · 17 авг 2017

Люблю я крабовые палочки, хотя в них крабов вовсе нет. Люблю я кушать их на завтрак, ужен и обед. Я знаю что они из рыбы, а рыбы ведь в морях живут. По дну там ходят стаи крабов, и нам привет передают.
В свои 12 лет у меня конечно было мало тем для написания стихов, но это покорило сердца моих родителей и преподавателей.

Филолог-литературовед, пишу стихи, слушаю музыку. Эксперт в области всемирной литературы...  · 15 авг 2017
Мне было 13, я нашел сайт, в котором ты писал слово, и тебе выдавали рифмы к этому слову. Вот так я начал писать стихи. Вот третий - По уступам горы. Возле кроличьей норы. Существует место для кары. Там четвертуют, жгут и фильтруют. С мертвецами флиртуют. Днëм и ночью, газ дуют. А тебе я скажу just do it. Ведь кто- то землю курит. Мозги твои продует. И сердце сожжëт. И... Читать далее

Продайте рэперам, они такое любят XD

Нигде не бываю, ничего не понимаю.  · 19 нояб 2017
Примерно с 8 до 11 лет у меня случился некий всплеск творчества - до этого я любила просто читать, и читала довольно много, но тут вдруг понесло писать стихи и рассказы. Были периоды, когда сочиняла практически каждый день. Тогда произведения собственного сочинения казались мне невероятно талантливыми и непременно требующими внимания (видимо, в том возрасте у меня ещё... Читать далее
Студентка. Театрал. Сплю летом под теплым одеялком.  · 18 авг 2017
Ух, я в молодости была тем еще "поэтом".   Нашла даже свой блокнот, в котором записывала свои творения. (Орфография и пунктуация сохранены)  **** Розы Однажды папа маме розу подарил.  её вкуснейший запах код будто нас монил. Она цвела и пахла и в вазачке росла и очинюш красивая розочка была. Однажды я подкралась сорвала липисток понюхала немножко и у меня восторг! Востор... Читать далее

спасибо за ответ! Конечно, пишите еще! )) А сколько вам лет было тогда? :)

Фотограф, путешественник, лгбт  · 14 авг 2017
Написано во время моей первой поездки на поезде на море. Мне тогда было лет 8-9. Москва-Одесса. Поле,ветер колосья колышет, Поезд рядом бежит и бежит. Свет в окошке ярко горит. Едет быстро,на море спешит. Коровы ходят,громко мычат. Домики дачные тихо стоят. Поле,ветер колосья колышет. Поезд рядом бежит и бежит. 2008г. Читать далее