Не могли бы вы поделиться рассказами и стихами, которые вы писали в детстве?

916
23
3
14 августа
02:05
14 августа
09:04

Сейчас когда пересматриваешь эти стихи, становится немного смешно, потому что представляешь ребёнка, которого не пустили гулять, а он уже пишет оду смерти и хаосу. Но всё же, понимая, что тогда этот ребёнок тоже умел испытывать чувства, и нельзя смеяться над его мироощущением, удаётся прийти к некому единению с собой тогдашним. 

Полистал — рассказы мне не очень понравились свои, и вот из стихов есть кое-что примечательное:

Чай без сахара, жизнь без радости,
взмах рукой на тупую обыденность.
Взрослым - горести, детям - сладости,
не скрывая свою раздражительность.
Летним снегом асфальты покрытые -
черной грязью по мозга поверхности.
Кулаками ты в двери закрытые -
за дверьми ни конца, ни вечности.

Андрей ГлинкаОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
29
4
14 августа
02:11

Писал. Рассказы не сохранились (к счастью), а вот несколько стихов сохранились в моей памяти (к сожалению). Вот, например, мое самое первое стихотворение, которое я сочинил лет в пять:

Жила-была собака,

Любила рвать цветы,

И как-то у собаки - 

Помада и духи. 

П.С. Я был не очень умным и не признавал критики.  

23
2
14 августа
15:34

У меня возникает такое чувство, что в детстве я знала о жизни даже несколько больше, чем сейчас. И своеобразное философское понимание вопроса жизненного пути тоже имело место быть. Прилагаю свою иллюстрированную работу в формате "микро", потому что по-другому мне в детстве не нравилось. Итак, представляю Вашему вниманию рассказ под скромным названием "Крак" от пятилетней меня. До сих пор храню это произведение и с теплом в сердце вспоминаю детство.

Жил-был жёлудь по имени Крак. Однажды он увидел дуб.

И спрашивает: 

— Как стать большим?

Говорит он (дуб):

— Иди к человеку, он знает.

— Спасибо, — отвечает Крак.

Пошёл он к человеку, а человек посадил его, и вырос росток. Потом росток стал побольше.

Потом он стал молодым дубком. Потом он стал большим дубом.

Потом пришёл дровосек и срубил дуб.

Потом он стал столом.

16
1
показать ещё 21 ответ
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта