Что посмотреть в Македонии?

ПутешествияМакедония
Дмитрий Бодров
Международник, Балканист, Американист, музыкант, рисовальщик, СД 1тип  · 25 авг 2017

Совершенно отдельного внимания заслуживает западная часть страны, заселённая албанцами.  Из Городов я бы особенно посоветовал посетить город Тетово, это своего рода албанский центр.  Как уже сказали выше Охрид это прекрасный город и озеро, где можно и погулять искупаться, вкусно поесть, послушать национальную музыку. Также хочу посоветовать монастырь Трескавец на вершине горы, несладко от города Битола.

В целом, сам город Скопье интересен, но только его мускльманская часть, в ней сосредоточены все памятники и здания османского периода.

христианская часть это  железобетонные джунгли и образцы сомнительной архитектурной из скульптурной жизни а-ля церетели.

попробуйте напиток Боза, это местный кисель из пшеницы.. странная штука.

Промышленная теплоавтоматика и строительство.  · 14 авг 2017

Столица Скопье скучна, много памятников-новоделов, напоминающих о Великом Происхождении.
Арендуй тачку и езжай в Охрид — отличный маленький городок у красивого озера. Осторожнее на серпантинах, охереешь от поворотов и местных трактористов.

Как хотите, так и представляйте))  · 17 авг 2017

Обязательно посмотрите Охридское озеро, расположенное на границе Македонии и Албании. Охридское озеро уникально во всех отношениях. Оно является самым чистым, древним, красивым и глубоким водоёмом на Балканах. Охридское озеро служит местом обитания более чем двухсот видов эндемичных (обитающих только здесь) растений и животных!