Что появилось раньше молоко или корова?

ЖизньЖивотные+3
Top Ot
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 14 авг 2017

Корова - млекопитающее и именно поэтому у нее есть молоко. Другие млекопитающие появились намного раньше коров - еще во времена динозавров. У них тоже было молоко. Возможно молоко появилось даже еще раньше - у вымерших предковых форм, которых к млекопитающим не относят. По окаменевшим костям это нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть. Но однопроходные (яйцекладущие млекопитающие Австралии) как бы намекают на такую возможность.