Стоит ли покупать фотоаппарат Sony a7ii в 2017 году? Или же стоит ждать чего-то нового за такую же цену?

ФотографииФотоаппаратыФототехника
Данил Исаев
Какой-то школьник из Интернета  · 29 авг 2017

А7ii стоит около 100 тысяч с китовым объективом.
Если нужен полный кадр, то из альтернатив только старый никон д610/750 и б/у кэнон 6д/5дм3. Все эти камеры проигрывают сони в размерах, светочувствительности и не обладают оптической стабилизацией. Учитывая ценовую политику компаний(новый 6дм2 без 4к и с одним слотом за 2к$) ничего лучше из нового не будет.
Если же полный кадр не нужен, то выбор есть: сони а6500(размеры, 4к, стаб), кэнон 80д(цвет, фоточасть, защита), т.к. в тегах стоит видеосъемка, то панасоник gh5(чуть дороже, 4к@60, защита) и т.д.
Другой вопрос в том, что вам нужно.