Откуда в Америке взялись такие странные телефонные номера (например, 1-800-COLLECT, 407-W-DISNEY, etc), и как их набирают?

ТехнологииСша+4
Lin Kashiwa
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 авг 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Ну вы же сами знаете эту клавиатуру по своему мобильнику. Буквы на одной цифре в таких номерах или повторяются или не повторяются, это не важно, - зато получается маркетингово важное слово.

Вы указали номера 1-800-265528 и 407-9-347639.