Барабанщики и бас-гитаристы, как вы относитесь к тому, что всю славу получают вокалисты?

МузыкаРок+4
Павел Симонов
Игра на музыкальных инструментах способствует развитию новых нейронных связей в головном...  · 19 авг 2021  · drumschool.turbo.site

Если барабанщик стал барабанщиком, то он явно занимается музыкой НЕ ради славы, ударники всегда позади, но зато без них никто никуда не поедет)))

Контрабасист, бас гитарист, композитор, аранжировщик.  · 22 авг 2021

В детстве переживал. Но это ведь от лукавого :)

С возрастом начинаешь ценить любовь к своему инструменту больше. Плюс когда находишь самодостаточность в себе, то все эти переживания уходят. Те же солисты ценят своих барабанщиков и басистов. Лично мне этого хватает :))

Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 13 авг 2017  · fishbones.me

Лично я не играю музыку ради славы. Иногда ради заработка, но уж точно не ради славы. Поэтому и никак к этому не отношусь. Я не любитель маньячных фанатов или панибратствующих незнакомцев, поэтому мне такой исход даже больше по душе.

Наука. Хэви-метал  · 21 авг 2021

Совершенно нормально! Слушателя "заводит", в первую очередь, РИТМ! А именно барабаны и бас. Особенно это чувствуется на концертах. Соло барабанов можно слушать долго, а соло вокалиста не будет слушать никто. Даже самого крутого. Ну это же скуууучноооо! Короче, вокалист не будет так крут отдельно от группы. В то время как басисту и барабанщику это не грозит.

Однако вспоминается как-то ещё и Ринго Старр :))
Культработник, музыкант.  · 18 сент 2017

ну так и в случае провала выступления по причине плохой игры по мордам будет получать фронтмен:он "лидер",да и гитары,чтобы отбиваться,не имеет)))