Думаю между металлическими и керамическими брекетами. Разница/ недостатки? P.S. на вид металлические брекеты привлекают очень!?

115
2
0
13 августа
20:14
14 августа
02:30

Даже эстетичные керамические брекеты видны при разговоре. В том, что их вид привлекает внимание нет ничего страшного. Скорее наоборот, наличие брекетов говорит о том, что вы заботитесь о своём здоровье, а это вызывает уважение:) Функциональной разницы между брекетами нет, это вопрос вкуса и предпочтений. Но я бы рекомендовала Вам металлические брекеты. За ними проще ухаживать, они более прочные и что не менее важно - дешевле. Самое главное, соблюдать гигиену полости рта. Чистить зубы специальной щеткой и ёршиками. Не только утром и вечером, а после каждого приёма пищи. А также проводить профессиональную гигиену полости рта не реже двух раз в год. Это и профилактика кариеса, и относительный способ сократить время лечения.

2
0
14 августа
02:48

мнение профессионала Вы получили, вставлю и я свои пять копеек. как человек, потративший пару лишних тысяч на керамику, советую ставить металлические. видны они абсолютно одинаково, незамеченными брекеты не останутся. зато на сэкономленные деньги можно несколько раз поменять дуги.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта