Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли создавать бизнес план для интернет- магазина, если я начинаю с нуля?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
  · 7,3 K
Изготавливаем и устанавливаем металлические вывески в Москве и Московской области.  · 2 дек 2022  · bukvi-iz-metalla.ru
Неважно каким бизнесом вы решили заняться, онлайн или оффлайн. Считаю, что бизнес план всегда нужен. Это поможет определить все нюансы вашего бизнеса. Узнать насколько это будет выгодно, какие риски могут быть, сколько вложений вам потребуется и т.п.
Изготовим металлическую вывеску и установим в Москве и Московской области.Перейти на bukvi-iz-metalla.ru
В свободном плавании  · 26 окт 2022  · prorko-tut.ru
Смотря насколько вы серьезно относитесь к своему бизнесу. Думаю, что бизнес-план определённо нужен, чтобы высчитать все от и до и определиться с планами и целями, которые вы планируете достигнуть. Там вы сможете указать как начальные затраты, так и ежемесячные вложения, проанализируйте полученную информацию. Бизнес-план поможет провести анализ конкурентов и придумать... Читать далее
Расчетно-кассовое обслуживание- Топ банков. Регистрация ИП и ООО онлайн.Перейти на prorko-tut.ru
Irinayashina.ru. Консультант по развитию стартапов на ранней стадии и по выстраиванию инве...  · 24 сент 2021  · irinayashina.ru
Бизнес-план - это компактное описание того, как ваш бизнес будет работать. Даже если вы не можете предугадать свою доходность или иные финансовые параметры, стоит таковой сделать. Например, идти по следующей модели вопросов: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B2%D0%B0_%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8 Затем... Читать далее
Сделал чат-бот, который наглядно покажет, как роботы помогают УДВОИТЬ и АВТОМАТИЗИРОВАТЬ...  · 21 нояб 2020  ·
aleksandtor_bot
Поделюсь своим опытом создания интернет-магазина домашних фитнес тренажеров. Когда мне пришла в голову идея создания Интернет Магазина, первым делом я пошел тестировать товары. Чтобы понимать, а идея то рабочая или не особо. В самом начале я не был уверен, что именно буду продавать. Знал точно что товар будет НЕ сезонный ( НЕ елки на НГ, НЕ Хайповый). Выбор пал между... Читать далее
🔝Развиваем проекты в HRtech, Foodtech, Edtech 🎯Привлекли больше 200млн. инвестиций в...  · 21 дек 2020  · bt1invest.ru
Достаточно посчитать юнит экономику и финмодель. Бизнес-план обычно не учитывает экстренных сценариев, как пример, когда поставщик в одностороннем порядке меняет условия для всех дилеров. У нас были на консультациях много тех, кто пытался разработать стратегию и бизнес-план на несколько лет. Но как правило, это не ведет ни к чему, что запланировано. Так как правильная... Читать далее
Веду совместные прямые эфиры. Мой инстаграм:Перейти на instagram.com/isakov.viktor
Странный волшебник  · 13 авг 2017

Конечно же нет.Все великие люди вообще не создавали просто брали и делали, авось как получится.

Если вы спрашиваете об этом, то лучше не открывайте свой интернет магазин.

Потратьте деньги там на себя, на родных.

Всего вам магазинного.

Запуск и поддержка интернет-магазинов и корпоративных сайтов. Разработка решений для...  · 3 мая 2020  · готовый-сайт-для-бизнеса.рф
Нужно. Перед созданием плана обязательно составьте список конкурентов и изучите их сильные и слабые стороны. Оцените емкость рынка и порог входа в бизнес. Затем придумайте своё конкурентное преимущество. А далее уже составляйте план за счёт чего вы это преимущество будете реализовывать, как о нём рассказывать потенциальным клиентам и какую долю рынка вам нужно занять... Читать далее
Разработка сайтов и интернет-магазинов под ключПерейти на xn------6cdcfchnmvlgc6azbea4dleh5r1d.xn--p1ai

Бизнес план есть в любом случае, даже если вы его не записываете. 

Имеет ли смысл записать его и рассчитать все точно - сложный вопрос. Скорее да, чем нет, если вы начинаете с нуля.

Однозначно нужно, только будьте готовы, что все пойдет не по "бизнес-плану". Для начала начните хоть что-то делать и решать проблемы по мере их поступления.

Можешь почитать о том, как парень рассказывает о планировании создании сайта автосервиса. не совсем магазин, но... Читать дальше
Первый
Для любого дела нужен грамотный бизнес-план. Если Вы серьезно к этому относитесь и хотите, чтобы был заметен прогресс. Тем более, так как Вы начинаете с нуля, то без грамотных советов профессионалов в области маркетинга Вам точно не обойтись. В свое время мне очень помогли ребята из компании "Отважный маркетинг". С их помощью удалось открыть свой успешный бизнес. Даже... Читать далее