Что будет, если заменить ЕГЭ по естественно научным предметам на A-level экзамен?

Образование
jean-claude
студент  · 18 мар 2016

Не очень опнимаю, что вы имеете в виду под словом "заменить"? Если речь идет о вводе A-Level или его аналога в России на уровне альтернативы ЕГЭ, то это очень сильно сказалось бы на системы образования. У Advanced Level другая философия и отношение к знаниям и, собственно, ученикам (абитуриентам). Которая заключается в убеждении, что ученики школ (колледжей) являются достаточно сформированными личностями и обладают достаточным уровнем ответственности, чтобы самостоятельно выбирать предметы, которые им было бы интересно изучать и которые могут быть связаны с их будущей профессией. A-level также направлен на выробатывание критического мышления, развиятие учебных навыков, необходимых для дальнейшего образования в университете, более углубленного изучение предметов, на основе которых учеником будет выбрана будущая специальность/факультет.