Гуляют ли в других странах выражения в духе “надо валить”, как в России, и есть ли подобные настроения в принципе? Где и почему?

ОбществоОтношения+3
Анонимный вопрос
Медицинский химик  · 14 авг 2017

Выражение в духе "надо валить" встречается абсолютно во всех странах, и в большинстве люди никуда не валят. Вот топ жалоб которые я слышал.

Россия: надо валить т. к. низкая з. п., коррупция, нет свободы, дерьмовый климат.

Украина: низкая з. п. , коррупция, олигархи

Белоруссия: тоже самое что в России.

Китайцы и Индусы хотят в США из-за высоких зарплат.

В теперь самое интересное:

Финны: климат, скучно и дорогое бухло, ещё любят жаловаться на своих врачей.

Гонконг: климат, все очень дорого.

Италия: безработица и кризис.

Германия: обычно люди хотят покинуть эту страну, после какого-нибудь штрафа за парковку, и трехнедельного ожидания врача.

Израиль: война, все дорого, много евреев и жара.

США все вышеперечисленное, но обычно ограничиваются переездом в другой штат или в Канаду.

Из Канады едут, потому что климат и все дороже чем в США.