С чего начинать знакомство с музыкой в жанре фолк?

ОбразованиеИскусство и культураМузыка
Дарья Тарасова
Если коротко: зануда и немного дурачок. Если длинно: меритократ-трансгуманист, метамодерни...  · 7 февр 2016

Самый простой способ -- зайти на паблик в вк Е music, потом в каталог, Folk&Ethnic, Folk, и заходить на паблики, тематика которых нравится.
Не очень просто понятно чего вы хотите, потому что фолк очень обширен. От песен под гитару про шахтёров из Кентуки (Panopticon – Come All Ye Coal Miners) до мрачных ритуалов в лесах Норвегии (Wardruna – Heimta Thurs). Если бы вы описали круг ваших интересов, тогда бы я мог сказать с точностью до песен что вам нужно.