Подскажите хорошие стратегии на компьютер? P.s. warcraft и подобное не переношу?

28
3
0
13 августа
17:04
13 августа
21:22

Мои любимые серии: Казаки — класс Europa Universalis — более глобально, провинции Civilization — классика Total War — огромные армии Stronghold — там так вкусно работают крестьяне А конкретные игры из серий уже на ваш вкус

3
0
13 августа
18:34

А почему не нравится Warcraft?  Если из-за фентезийного сеттинга, то играй в Starcraft). 

А еще могу посоветовать игры, которые обожаю, а это

Ground Control. Нет привычного строительства, а есть отряд и точки, где вам приходит подмога (иногда). Отряд формируете сами в начале миссии и это не только наземные юниты-человеки. Берите и авиацию и артилерию, если надо))). Сеттинг: далекое будущее.

Ground Control 2. Изменена механика. Теперь есть точки для захвата. Но тоже можно поиграть). Мне понравилось меньше, чем первая часть.

Homeworld 1, 2 и аддон к первой части Cataclysm. Шикарная стратегия в космосе. В первое время могут возникнуть проблемы с ориентацией в пространстве, но пройдя 2-3 миссии, втягиваешься и получаешь колосальное удовольствие. Т.к. дело происходит в открытом космосе, то ни о каком использовании ландшафта речи и идти не может))). Ресурсы (всего один вид), исследования и стратегический талант - это все, что у тебя есть). Кстати, еще там очень хороший сюжет). 

Homeworld: Deserts of Kharak. Третья часть, но действие уже на поверхности планеты. Слегка однобокий геймплей, но если учитывать тот факт, что с РТС сейчас прям швах, то игра просто изумительна. Вышла в 2016-м.

Warhammer 40000: Dawn of War. Все как и в других стратегиях, но управляешь не отдельными юнитами, а отрядами. Их можешь апгреживать и пополнять прям на поле боя. В общем, конкретный микроконтроль. К слову, во второй части еще больше увеличили значение управления отрядами,  убрали ресурсы. Две разные игры и обе на пять баллов. Недавно вышла третья часть, но про нее я ничего не скажу, ибо не играл.

Серия Command & Conquer и ее ответвление Red Alert. Ну, это классика и описание найдешь легко))).

Удачи))).

1
0
13 августа
17:31

Окей.Хопа я тутачки.

Сейчас пойдут рекоменды.

Варкрафт это РТС или стратегия действие которой происходит в реальном времени.

Если вам не нравится, то порекомендую вам МНОГО,всякого тут.

I.Пойдем с классики стратегии,шахмат почти что в чистом виде

Серия Игр "Герои Меча и Магии"

Серия легенда,переживающая сейчас свой упадок.Но анонимус помнит те славные времена, когда Герои ассоциировались с великолепной стратегией. 

От себя лично порекомендую вам 3 и 5 части.Если зайдут то можно попробовать 4ую,она тоже крутая, но просто немного не докрученная, что может испортить все впечатление вообще.

Серия великолепна - она позволяет вам строить свою собственную базу,искать артефакты, учить новую магию, захватывать замки а иногда и грабить корованы,картиночка там адекватная, бои пошаговые,есть место и общей и частной стратегии.

Идейный наследник и прародитель(да такое тоже возможно)

Kings Bounty

Что характерно,отечественный продукт(последние части которые и рекомендую),во многом схож с героями,та же концепция набора существ,те же артефакты, только весьма винрарный юмор и сюжет и нет возни с замками,постройками и ресурсами.

II.Глобальные стратегии (Total War)

И один из наиболее характерных представителей жанра ка такового.Масштабная стратегия, с огромными картами и боями.Есть всех цветов и исторических периодов, и не только.Так что если вы желаете поиграть в сильное мачилов, с экономикой и дипломатии, при том что упор будет на первое, то я вам рекомендую.

Особенно хотелось бы посоветовать венец серии "Total War Shogun 2" и если любите фэнтези "Total War Warhammer"

III.Глобальные стратегии(Paradox Enteractive)

О да,здесь можно возится очень и очень долго, но если быть кратким, то это как игры серии тотал вар в плане масштаба, однако с СИЛЬНЕЙШИМ уклоном в дипломатию и экономику.Круче два последних аспекта, могут быть реализованы только в форумных стратегиях.Здесь вам и регуляция уровней налогов и сложные линии исследований, и продуманные инфраструктуры, и игар через дипломатию/экономику, в общем если вы любите сложные игры, с могучим геймплэем, то это для вас.Однако играм парадоксво конечно,не хватает зрелищности.Все бои здесь проводятся условно.Но это С ЛИХВОЙ компенсируется сложный и интересным взаимодействием с экономикой и дипломатией.Особенно рекомендую Crusader Kings 2 и Europe Universalis IV.

IV.Bunner Saga

Рекомендую от сердечка, а не от разума.Деньги на игру собирали на кикстартере, и она гораздо больше РПГ чем стратегия, но ее пошаговая боевка может доставлять,особенно на высоких уровнях. Берите смело если любите хорошее сочетании истории,скандинавский сэттинг,интересных персонажей и стратегию. 

V.И конечно же Шахматы.

Куда мы с вами без игры королей?

Вот и все мои вам рекомендации.Думаю вам смогут посоветовать если что градостроительные и экономические стратегии. 

Олег ОстанинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта