Возможна ли смерть от смеха?

МедицинаЗашкваршн+3
Вадим Золотухин

Возможна, такие случаи, пусть и нечасто, но встречаются. Длительный и зачастую неконтролируемый смех становится причиной остановки сердца или асфиксии. В процессе смеха учащается сердцебиение и создаётся недостаток кислорода в миокарде, в результате чего его работа может быть нарушена и в дальнейшем вовсе прекращена.

Уже не школьник, диванный философ  · 13 авг 2017

Да, вполне возможно. Даже был реальный случай в древности. Античного философа Хрисиппа так насмешила его же шутка, что он умер от собственного смеха.

Это который пьяного осла пытался накормить инжиром?