Если бы вы переезжали жить в США, то куда и почему?

66
2
1
13 августа
16:47
14 августа
12:31

Я бы выбрал Джорджию. Где-нибудь между Атлантой и побережьем. 

- Теплый, но не слишком сухой климат. Океан рядом и что куда важнее - он теплый (из-за протекающего рядом Гольфстрима)  и в нем можно плавать почти круглый год без специальных костюмов. Прекрасные национальные парки рядом - Чаттануга (в соседнем Теннесси, но ехать по нашим меркам совсем рядом), Stone Mountain.

- Люди в массе своей куда более приветливые, мягкие и гостеприимные, чем на севере 

- Много IT-компаний, найти работу мне будет вообще не проблема, к тому же сравнительно низкие местные налоги (по сравнению, например, с Техасом, Нью-Джерси и Каролиной), отсутствие платных дорог

Илья ЛевинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
15 августа
01:07

Южная Калифорния, возможно, Сан-Диего. Во-первых, дешевле, чем Северная Калифорния (не увереная, что хочу в долину - слишком много трешовых историй там происходит). Во-вторых, океан теплее. В-третьих, город довольно крупный, красивый,  имеет даже систему общественного транспорта очень хорошую для уровная Северной Америки. И в тоже время город и не перенаселенный.  Хороший пул ИТ компаний.  А возможные причины -  предложение по работе. 

Другие города о которых подумывается: Бостон. Климат тоже неплох.  Да и с восточного побережья все-таки ближе летать в Европу. 

Angelina TrofОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта