Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли в России стать успешным актером без соответствующего образования?

ОбразованиеКино
Макс Поребов
  · 5,8 K
Профессиональный актер театра и кино.   · 3 июн 2021

Добавлю несколько слов к предыдущим ответам. Помимо необходимости набраться мастерства, овладеть профессией - без профильного образования Вас ждет огромное количество ограничений.

В профессиональный театр не берут без актерского образования. Нигде. Исключения - если у Вас папа или дядя худрук. Сами знаете - связи в нашей стране решают почти все. Так же почти на всех кастингах в кино нужно образование. Еще одна проблема - в кино очень трудно попасть без агента. Агентов хороших мало, актеров даже с образованием - море. Агента нужно чем - то заинтересовать, чтобы он стал с Вами сотрудничать. Возможно талантом, органикой, эффектной внешностью.

Актерам и с образованием безумно трудно пробиться. Огромное количество моих коллег уже сменили род деятельности из-за невозможности устроиться. Поэтому, скажу честно, путь будет тернист. Но возможность всегда есть. Нужно понять сильные стороны, чем Вы отличаетесь от огромной массы других профессионалов. Есть вероятность удачной случайности, есть вероятность обретения нужных связей. К сожалению нету четко выверенной годами дороги к успеху. Нужно искать и пробовать.

Моя альтернативная вселенная киноПерейти на instagram.com/ivngoryachev
🎭 Actor/Актёр #ГИТИС 🎙 Voicing/Озвучивание •Warcraft, Cyberpunk 2077• 🎸 Musician/Музы...  · 31 мая 2021
Вы знаете, я думаю что можно. Исходя из моего опыта- наличие диплома совершенно не означает что ты хороший актер. Более того, если мозги могут работать в создательском русле (разработка контента, образа, сценария, режиссуры и Сьемки) тогда можно попробовать самостоятельно это делать. Опять таки, смотря что вы подразумеваете под успехом. Можно сниматься в «следе» и... Читать далее
Можно, но артисты без образования должны понимать, что им нужно с удвоенным остервенением учиться каждый день, создавать внутреннюю магию, цепляться за каждое знание, цепляться за каждого профессионала. Я получил в театральном институте базу, которая будет всегда со мной. Грубо говоря, это то же самое, что строить дом: первым делом ты создаешь фундамент, и уже по... Читать далее
1 эксперт согласен

может слегка не в тему, но какие предметы являются самыми сложными в театральном?