Можно ли в России стать успешным актером без соответствующего образования?

ОбразованиеКино
Макс Поребов
Профессиональный актер театра и кино.   · 3 июн 2021

Добавлю несколько слов к предыдущим ответам. Помимо необходимости набраться мастерства, овладеть профессией - без профильного образования Вас ждет огромное количество ограничений.

В профессиональный театр не берут без актерского образования. Нигде. Исключения - если у Вас папа или дядя худрук. Сами знаете - связи в нашей стране решают почти все. Так же почти на всех кастингах в кино нужно образование. Еще одна проблема - в кино очень трудно попасть без агента. Агентов хороших мало, актеров даже с образованием - море. Агента нужно чем - то заинтересовать, чтобы он стал с Вами сотрудничать. Возможно талантом, органикой, эффектной внешностью.

Актерам и с образованием безумно трудно пробиться. Огромное количество моих коллег уже сменили род деятельности из-за невозможности устроиться. Поэтому, скажу честно, путь будет тернист. Но возможность всегда есть. Нужно понять сильные стороны, чем Вы отличаетесь от огромной массы других профессионалов. Есть вероятность удачной случайности, есть вероятность обретения нужных связей. К сожалению нету четко выверенной годами дороги к успеху. Нужно искать и пробовать.