Так ли низка вероятность взаимной влюбленности?

ОтношенияЛюбовьТеория вероятностей
Анонимный вопрос
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 21 авг 2017

Мала вероятность ОДНОВРЕМЕННОГО взаимного увлечения. А индуцированная ответная влюбленность довольно вероятное событие. Факт, что в тебя влюблены - повод внимательней приглядеться. Нет страха, что влюбленный человек тебя "отошьет". Без особых обязательств можно походить на свидания и т. д. А там, глядишь, уже оба влюблены.