Карина Андерсон
август 2017.
3065

Как снимать стресс и депрессию без вреда для здоровья?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
8
8 ответов
Поделиться

Дам вам совет, который, я надеюсь, поможет справиться с этим состоянием, но для этого нужно приложить немало усилий. Для начала очистите голову от неприятных мыслей. Звучит банально, но на деле всё не так просто. Лучше обдумывать проблемы и принимать решения тогда, когда будут силы. Если вы чувствуете усталость, то переключите внимание на что-нибудь другое. Восприятие жизненных проблем зависит от нашего физического и психического состояния. С утра, будучи свежими и неизмученными, всё нам кажется по плечу, но вечером, когда на нас наваливается усталость, проблемы начинают приобретать ужасающие масштабы, потому что утомлённость и истощение искажают взгляд на многие вещи, вы должны себе отдавать отчёт в этом, оценивая своё текущее состояние.

Любимое дело помогает быстро забыть о проблемах. Когда человек занят, вся суета и заботы мгновенно исчезают и наступает расслабленное состояние. Избавиться от стресса можно и с помощью социальных взаимодействий. Вы точно почувствуете себя лучше после встречи с друзьями и семьёй. Можно почитать какую-то книгу и сходить погулять. Способов очень много, выберете для себя то, что вам больше понравится.

Julia Danilushkinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
14
Прокомментировать

Медитация,конечно , не повредит,  но есть   простые и  испытанные средства . 1.Это  бег   или утром или вечером  и тёплый душ перед  сном.Бег не просто  купирует вашу депрессию, а ещё подними самооценку .Да и  в беге на длинные дистанции у человека вырабатывается эндорфин гармон радости  или счастья. 2.Если   бегать лень, то подойдут прогулки на свежем воздухе и опять  теплый,успокаивающий душ перед  сном.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Чем пользуюсь я и могу рекомендовать:

- если что-то случается, я говорю с кем-то из близких, надежных людей, которые точно не обвинят, выслушают, помогут советом, если надо, поддержат. Тогда многие проблемы, которые в голове выросли до размеров планеты, сужаются и не кажутся страшными, потому что не остаешься с ними один на один. Кстати, если происходит что-то, что не хочется рассказывать близким - позвоните на Телефон доверия. Есть неплохие телефоны по крайней мере в Питере, которые могу рекомендовать.

- творчество. Любое вообще. Все, что поможет невыразимое выразить: лепка, рисование, пение, вышивание, вязание, игра на инструменте, написание дневниковых записей, стихов;

- творчество2. Это восприятие творчества других людей: слушать музыку, читать стихи, смотреть фильмы. Главное, чтобы это перекликалось с тем, что вы чувствуете;

- физические нагрузки. Современные люди привыкли все анализировать, думать много, а иногда полезно просто обратить внимание, что вы - это не ваши мысли, а еще и тело. Йога, бег, все, что более менее приятно, и возвращает вас к вашему телу, которое скучает по вам, когда вы витаете в адовых облаках))

- помощь другим. Интересно, что помогая - получаешь не меньше пользы, чем тот, кому помог. Потому что вообще жизнь довольно бессмысленная штука, но (на мой субъективный взгляд) облегчить кому-то страдания, боль, груз проблем - не такая уж пустая трата времени, которая позволит немного унять экзистенциальный кризис, если уж он настиг. Помогите старушке донести пакет с продуктами, придержите дверь перед хрупкой девушкой, не дайте уехать автобусу, когда к нему летит в закрывающиеся двери неуспевающий гражданин, станьте волонтером в благотворительной организации, окажите поддержку кому-то на тематическом форуме, тема которого близка. Вариантов миллион на самом деле, главное, чтобы вам он нравился)

4

Спасибо )

0
Ответить

Помощь другим +++

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить