Какой клип является самым дорогим в мире?

МузыкаТелевидение+2
Таня Д
Студент - юрист  · 13 авг 2017

Клип Майкла и Джанет Джексон "Scream" общая стоимость 7 млн долларов, из которых основная сумма в 5 миллионов долларов ушла на декорации и аренду площадки. Космический компьютерный корабль обошелся в 65 000 долларов США. Разбитые вдребезги гитары - 53 000 долларов. Грим Майкла - 3000 долларов за день. Грим Джанет - 8000 долларов за день. Хореография составила порядка 40 000 долларов. Большой видеоэкран - 80 000 долларов. На освещение ушло порядка 175 000 американских долларов. В среднем расходы на клип ежедневно составляли 636 000 долларов.

Посмотрите, клип действительно впечатляет, особенно если вспомнить что это 1995 год.

www.youtube.com/embed/0P4A1K4lXDo?wmode=opaque