Какая часть выигрыша на The International 2017 пойдёт на руки игрокам? Придётся ли им платить налоги в США и своих странах проживания?

ЭкономикаЗашкваршн+3
Mary Aethereal
Студент юридического университета  · 26 нояб 2017

В США они значит платят налог в 30% процентов от выигрыша, затем какую-то часть отдают своей организации(это они уже между собой решают, обычно около 10%), потом оставшуюся часть делят между собой. много интервью на эту тему было.

по поводу РФ, не совсем уверен, потому что двойного налогообложения нет в соответствии с Налоговым Кодексом.