Может ли на Земле появиться новая раса?

ЭволюцияРазвитие
Волк Одиночка
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 13 авг 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

С полпинка. Современная расология (она называется категоризацией человеческого вида) насчитывает 32-33 расы. Понятие о трех расах - это каменный век науки. Сейчас используют исследования на грани нескольких наук, и с учетом развития эволюционного учения, понятия кластеров, генетической экспертизы изучают происхождение рас с древнейших времен до наших дней. На островах Карибского моря в эпоху Великих географических открытий и вплоть до наших дней формируется карибская раса - из индейцев, негров, южных островитян, европейцев южного и северного типов и китайцев. Из юго-восточных славян за время отсутствия границ и турецкого владычества сформировалась новая раса, похожая на греков (которые тоже стали такими из-за власти турок и смешения со славянами) и т.д.