В какие вузы с муз.факультетами стоит поступать, если занимаешься электронной музыкой? И стоит ли оно того?

ОбразованиеМузыкальное образование
Гриша Почтарев
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 21 сент 2017  · fishbones.me

Электронная музыка это довольно растяжимое понятие. Думаю что если и поступать, то либо в качестве композитора, либо звукорежиссёра. Первый вариант даст отличную теоретическую базу, благодаря которой вы сможете объять все стили и жанры. Второй вариант позволит досконально изучить поведение звука в разных условиях и использовать это в своих интересах.

Образование совсем не обязательно, но сильно упрощает процесс создания музыки, делает его осознанным.