Почему секс считается пошлостью и о нем предпочитают умалчивать, интимные сцены в кино стараются вырезать не показывать вовсе?

СексЗашкваршн
Kate 26
Сторонник социалистического феминизма  · 13 авг 2017

Отвечал на похожий вопрос в теме:

https://thequestion.ru/questions/4385/kogda-i-pochemu-tema-seksa-v-chelovecheskom-obshestve-stala-tabuirovannoi

Добавлю по поводу фильмов. Цензура в вопросах секса, о которой писал в теме по ссылке, распространяется и на фильмы. Особенно на те, которые показываются по телевизору в то время, когда считается, что их могут смотреть несовершеннолетние, в условиях навязчивого стремления российской власти оградить несовершеннолетних от любой информации, связанной с сексуальностью. Подобные тенденции есть не только в России. Кроме вопроса запретности темы секса, в фильмах существует вопрос неравенства. К одному из режиссеров, не помню его имя, были претензии, что при имитации секса только мужчина - актер, а не женщина -актриса, симулировал оргазм во время съемок. В порнографии оргазм как правило получают только порноактеры, а не порноактрисы, и редко бывает даже правдоподобная симуляция оргазма женщины. Есть и случаи изображения насилия или домогательств в художественных фильмах и книгах с одобрением или отсутствием осуждения со стороны автора, которое не обязательно должно быть прямым, а может достигаться различными художественными средствами. Изображение подобной неравной сексуальности нельзя назвать полезным для несовершеннолетних, которые с большей вероятностью могут усвоить нормы, связанные с насилием и неравенством, чем зрелые люди. Но консервативная цензура не делает различия между равной и неравной сексуальностью.