Представители российской эстрады часто признаются, что любят совсем другую музыку. Почему же они сами не могут делать такую, вместо жуткого «Голубого огонька»?

ИнтервьюПаша артемьев
Julia Varshavskaya
музыкант, лидер группы ARTEMIEV, друг Фонда Борьбы с Лейкемией  · 13 авг 2017

Потому что всей нашей индустрии очень комфортно в этом состоянии находиться. Зачем что-то менять, когда все уже наработано? Я понимаю, что уже тошнит от этого, и я сам не могу смотреть новогодние огоньки - это все ужасно, просто за гранью пошлости. Но когда уже есть определенная компания взрослых артистов, которым в этом классно и комфортно, они менять ничего не будут. Когда-нибудь они выйдут на пенсию, а дальше - тишина. Вернее, дальше непонятно, что будет. Потому что это зависит от запроса аудитории, и я надеюсь, что он постепенно сложится. Нынешняя молодежь слушает другую музыку, они массово слушают хип-хоп, но мода на хип-хоп тоже пройдет. Все проходит, и надо просто спокойно делать свое дело - и ждать своей очереди, видимо.

Человек из Интернета  · 14 авг 2017

Потому что не могут. Эстрада давно стала кормушкой для очень ограниченного круга людей с хорошими лицами. Зоной комфорта в которую никого потороннего не пускают. Конечно, все это прокисло от и до. От того ещё теплее и комфортнее