Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться думать на несколько шагов вперед и рассматривать разные варианты развития событий?

МышлениеСтратегииТактика
NONVULMULKRILOT SahROTPaaZONIK
  · 32,6 K
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 6 апр 2023  · taplink.cc/svlasov.ru
Много стратегий хороших и разных придумано за годы работы мудрецов. Подчас они сложны, а часто и чреваты опасностью застрять на перепутье неведомых миров.
Хочу Вам предложить надежную простую методику, что в мире Декартовой зовут. Она поможет Вам задать координаты, подумать о грядущем, определить свой путь.
Перед тобой сейчас лежат мои вопросы. Поразмышляй о них и поищи ответ. Сверь варианты сам и выбери что нужно. Так овладеешь мудростью просчитывать шаги. 
А если есть желание и хочется поглубже, в суть этой странной техники, с азартом заглянуть, пиши свой комментарий и задавай вопросы. Приду к тебе с ответами и буду тут как тут.
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
2 эксперта согласны
Ого, стихами заговорил☺ чего не сделаешь ради PR😀
Психолог. Помогаю в ситуации кризиса.  · 1 июн 2021  · exist-point.ru
Вот несколько способов, которые помогут развить этот навык. Вы можете выбрать то, что больше подходит вам для решения ваших задач. 1. SWOT – анализ. Эта схема помогает рассмотреть ситуацию с четырех сторон – сильные, слабые стороны, возможности и угрозы. По ссылке можно посмотреть такой анализ на примере жизненной ситуации – планирование отпуска. Там же есть описание... Читать далее
Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментарии или в сообщении: Перейти на exist-point.ru/contacts
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 31 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Как тренировка стратегического мышления хорошо помогают игры вроде шахмат или го. В шахматах вам постоянно приходится просчитывать и свои ходы, и ходы соперника. Прелесть еще и в том, что в мобильных приложениях (я играю в SocialChess на iOS) теперь даже есть функция стратегической доски, где вы можете проигрывать для себя разные варианты партии до того как сделаете... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Мы на занятиях использовали в партиях по консультации (играли командами одну игру) дополнительную материальную... Читать дальше
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 25 авг 2021
Вряд ли вас обрадует мой ответ! Для того, чтобы уметь все перечисленное вами нужно тренировать свой мозг: -- выбрать ситуацию жизни и описать версии ее развития на основе Законов развития систем; -- наблюдая за развитием ситуации, надо оценивать точность вашего прогноза и находить причины его сбоев; -- на основе причин корректировать ваши методы/средства прогноза. Есть... Читать далее
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Психолог, психотерапевт. Бизнес-консультант, коуч. Консультации лично и онлайн.  · 13 мая 2023  · online-psychoanalyst.ru
Стратегическое мышление это возможность человека  прогнозировать результаты своих действий и  корректировать действия, чтобы они привели к цели. В результате такого мышления у человека появляются мысли, как себя показать в настоящем, чтобы что-то  получить в будущем. В личной жизни любого человека отсутствие такого  мышления приводит к потере мотивации, отсутствию  жел... Читать далее
Психолог, психотерапевт —Филиппов Андрей Перейти на online-psychoanalyst.ru
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 28 авг 2021
Я предложу для начала попробовать такой навык как "управляющая сила слова". Условия ситуации: Вы приглашающая сторона, которая проводит семинар, в программе предусмотрен обеденный перерыв, который должен будет проходить в две смены, так как столовая может принять только количество людей, проживающих на смене, а с гостями - людей стало в 2 раза больше. Вы являетесь распо... Читать далее
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 15 июн 2021
Начните с определения системы, в которой вы существуете. Где у вас вход системы и что на входе. Где выход системы и что на выходе? Как у вас изменится состояние системы если вы поменяете вход? А выход? Что является у вас надсистемой? Что является подсистемой? Какие функции/действия могут быть переданы в над/подсистему? Какие управляющие воздействия могут поступить из над... Читать далее
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Мыслить системно. Видеть ясно. Жить свободно. Жить счастливо:)  · 13 сент 2021
Отвечаю исходя из личного опыта. Грамотное, гармоничное мышление - оно как музыка. Если ничего не мешает, льётся и никого не спрашивает. И получается красиво:) Это действительно ощущается. Новые варианты разных событий вспыхивают, перетекают. Нет затыков и трения. Очень приятная штука! А возможно это лишь тогда, когда процессы в голове уравновешены. Т. е. отправная... Читать далее
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 7 апр 2023
Первое что предстоит,это именно работа над собой.С максимальной отдачей,сил,и средств к этому действу.И лишь в последствии,есть возможность грамотно,и правильно рассуждать над общим форматом жизнедеятельности.Согласитесь  вы не понимая кто вы на самом деле,и масса путей и дорог.Кому? и Куда!? Именно от этого и следует всё последующее.