Действительно ли ухудшается качество запоминания материала если человек конспектирует\учит его под любую неклассическую музыку?

МузыкаЗнанияУнивер
Абдул Маттерн
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 13 авг 2017  · fishbones.me

Однозначного ответа нет. Зависит от каждого конкретного человека, от нашего умения концентрироваться и чувствительности к раздражителям. Некоторые лучше концентрируются и, соответственно, запоминают слушаю дет-метал, кому-то любой шум мешает.