Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Согласны ли вы с тем, что нельзя заводить детей не имея стабильного заработка?

ДетиСемья
Вероника Махова
  · 1,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 авг 2017  ·
id186672748

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным) Лучше иметь стабильный заработок, и при этом не 20000 в месяц, и даже не 30000. Но - холодный душ - всё меняется; вы можете во всякий момент детства своих детей оказаться без того самого, стабильного заработка. Нет гарантий всё равно.

Так что разумно стремиться гарантированно обеспечивать себя и будущих детей, но если это всерьёз принимать для себя за критическое условие, то это примерно как условие "заводить детей можно только если у вас есть абсолютные гарантии, что вы даже не просто вступили в брак, а и никогда-никогда не разведётесь".

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
врач-педиатр  · 13 авг 2017

По своему опыту могу сказать, что нет. И, возможно, наоборот. Лично для меня беременность послужила поводом идти работать на нормальную работу. И я не единственный из моих знакомых, кто так сделал

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 13 авг 2017
Я бы сформулировала утверждение немного подругому. Очень глупо заводить детей не имея дохода, который позволит содержать ребенка или даже ребенка + одного из родителей ребенка, потому что в первые годы жизни кто-то из родителей сидит в декрете.  И дело не только в стабильности, но и в объеме заработка. Да, люди рожают и растят детей даже в сложных материальных... Читать далее
Человек из Интернета  · 14 авг 2017

Ну дождались вы стабильного заработка, а здоровье уже не то. И что делать?

Поэтому природа и обеспечила механизм воспроизводства мощным подкреплением гормонов. Процесс ухаживания, зачатия, рождения  и воспианя на первых порах делает человека настолько счастливым, что заработок идёт вследствие рождения потомствах, а не перед ним,))

Серый джедай и классический либерал, увлекающийся экономикой, политологией, социологией и...  · 13 авг 2017

Да и еще как согласен.
Но только как понять стабильный заработок? Я считаю, что здравый человек начнет заводить свое чадо тогда, когда один из членов семье сделал свой путь в карьере, иначе говоря, зарплата у него очень большая, чтобы прокормить будущих членов семьи.