Согласны ли вы с тем, что нельзя заводить детей не имея стабильного заработка?

ДетиСемья
Вероника Махова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 13 авг 2017  ·
id186672748

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным) Лучше иметь стабильный заработок, и при этом не 20000 в месяц, и даже не 30000. Но - холодный душ - всё меняется; вы можете во всякий момент детства своих детей оказаться без того самого, стабильного заработка. Нет гарантий всё равно.

Так что разумно стремиться гарантированно обеспечивать себя и будущих детей, но если это всерьёз принимать для себя за критическое условие, то это примерно как условие "заводить детей можно только если у вас есть абсолютные гарантии, что вы даже не просто вступили в брак, а и никогда-никогда не разведётесь".

врач-педиатр  · 13 авг 2017

По своему опыту могу сказать, что нет. И, возможно, наоборот. Лично для меня беременность послужила поводом идти работать на нормальную работу. И я не единственный из моих знакомых, кто так сделал