Каким был самый полезный совет в вашей жизни?

ЖизньСоветы+2
Henry Every
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

На мой взгляд, самый полезный совет – если стоит выбор между да или нет, нужно всегда отвечать да. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Даже если вы ошибетесь, вы получите бесценный опыт, но будете знать, что сделали все возможное для достижения своей цели. Если же вы не рискнете, побоитесь – будете еще много лет сомневаться в себе и вспоминать ситуацию с мыслью «а может быть все-таки стоило…». Нужно быть смелее и не стесняться брать от жизни свое.

Еще одна полезная мораль – «сначала ты работаешь на репутацию, потом она работает на тебя». Этот принцип работает, как часы. Если вы хотите быть успешным, уважаемым человеком, необходимо думать над тем, как вы себя ведете и что говорите на публике, в присутствии других людей. Вы можете сказать миллион правильных слов и сделать столько же поступков, но все будет перечеркнуто одним плохим делом. Поэтому прежде чем что-то делать, нужно несколько раз подумать, стоит ли оно того.

Еще один совет – всегда нужно поступать по совести. В любой ситуации делайте так, чтобы ваша совесть была чиста. Возможно, подлый поступок и поможет достичь каких-то материальных благ, однако душу свою от мук совести вы уже никогда не сможете очистить.

А у вас совесть чиста?

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 14 авг 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

"Люби себя. Если не будешь любить себя, тебя никто не полюбит."

Когда у меня была низкая самооценка, мне никак не хотелось в это верить, потому что я и вообразить не могла, как я могу себя полюбить, что должно произойти, чтоб я себя полюбила. Но я убедилась в этом на собственном опыте.

Любить себя – это классно. Любите себя.