Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был самый полезный совет в вашей жизни?

ЖизньСоветы+2
Henry Every
  · 95,2 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

На мой взгляд, самый полезный совет – если стоит выбор между да или нет, нужно всегда отвечать да. Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. Даже если вы ошибетесь, вы получите бесценный опыт, но будете знать, что сделали все возможное для достижения своей цели. Если же вы не рискнете, побоитесь – будете еще много лет сомневаться в себе и вспоминать ситуацию с мыслью «а может быть все-таки стоило…». Нужно быть смелее и не стесняться брать от жизни свое.

Еще одна полезная мораль – «сначала ты работаешь на репутацию, потом она работает на тебя». Этот принцип работает, как часы. Если вы хотите быть успешным, уважаемым человеком, необходимо думать над тем, как вы себя ведете и что говорите на публике, в присутствии других людей. Вы можете сказать миллион правильных слов и сделать столько же поступков, но все будет перечеркнуто одним плохим делом. Поэтому прежде чем что-то делать, нужно несколько раз подумать, стоит ли оно того.

Еще один совет – всегда нужно поступать по совести. В любой ситуации делайте так, чтобы ваша совесть была чиста. Возможно, подлый поступок и поможет достичь каких-то материальных благ, однако душу свою от мук совести вы уже никогда не сможете очистить.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co

А у вас совесть чиста?

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 14 авг 2017  · olgatroynikova.tilda.ws

"Люби себя. Если не будешь любить себя, тебя никто не полюбит."

Когда у меня была низкая самооценка, мне никак не хотелось в это верить, потому что я и вообразить не могла, как я могу себя полюбить, что должно произойти, чтоб я себя полюбила. Но я убедилась в этом на собственном опыте. 

Любить себя – это классно. Любите себя.

Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
С детства удивляла эта фраза. Что отношение людей к вам зависит от отношения вас к себе. Может, в жизни мне везет... Читать дальше
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 31 мая 2021  · marinakitaeva.ru
Все советы давала мне жизнь. Она и вам дает советы. Если вы умеете их правильно читать, то ваша жизнь будет радовать вас новыми достижениями и победами. Я сейчас не о квадратных метрах и новых марках авто речь веду. Я говорю о ваших ресурсах и умении противостоять неприятным событиям в жизни. Это и есть главный совет, который дала мне жизнь Читать далее
Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 31 мая 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Слушать себя и доверять себе. Приведу здесь перевод цитаты из книги Майкла Нила «Supercoach»: «После около 30 лет работы с клиентами и группами из самых разных сфер я могу с уверенностью заявить, что люди, которые со временем достигают успеха часто не самые умные или начитанные. Они могут быть интровертами или экстравертами, уверенными в себе или закомплексованными... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 25 июл 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Прежде чем что-то начать делать подумай о завершении. И как если бы ты был за чертой завершения, то чтобы ты себе настоящему... Открыть описание
Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 12 дек 2020
Однажды своим советом подруга практически спасла мне жизнь. Она сказала, что если ты не можешь изменить ситуацию, просто отпусти ее, пусть все едет как идет, иногда проще исправить последствия, чем убрать причину. Этим советом я пользуюсь уже много лет. И знаете, действительно легче жить стало. А проблема у меня заключалась в следующем: я была ненормальной мамашей... Читать далее
Спасибо Наталья, ваша заметка очень понравилась, своевременна эти советы могут помочь и другим, людям которые... Читать дальше
обычная девушка из города  · 6 апр 2021

мне всегда бабушка говорила

"человек избавиться от человека, но от себя не избавишься никак"

это означает что от своего плохого характера не избавишься.

Эксперт в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры, политики, твоей жизни  · 13 авг 2017
«Никогда не отказывайся от своих денег». Много-много лет назад я был чуть ли не единственным «компьютерщиком» для сотен знакомых людей. Меня часто звали «посмотреть» компьютер, а я по простоте душевной приходил, чинил, а денег не брал. «Свои же». Как-то раз я пришёл к одному местному предпринимателю — родителю друга. Починил ему ноутбук (была какая-то ерунда), а он даёт... Читать далее

Добрые дела не остаются безнаказанными.

Студент-медик  · 13 авг 2017

"Никто никому ничего не должен!"- самый дельный совет в моей жизни. Как только полностью осознаешь смысл, то сразу жить легче становится и глаза раскрываются.

Что, и долги можно не отдавать? Даже банкам? И о детях не надо заботиться? Работать не нужно. Лепота.  А может все... Читать дальше
Философ по рождению, психолог по призванию, уч.степень. Медиатор между вашими вопросами...  · 13 авг 2017

"Чтобы не разочаровываться - не очаровывайся".

Очень правильный совет от человека, который помогал, пока это было в его интересах, а потом интересы свернули в другую сторону. А совет работает до сих пор.

Вот еще куча таких бессмыслиц: не радуйся, чтобы не грустить; не люби, чтобы не разлюбить; не живи, все равно... Читать дальше