Меняется ли характер человека и его отношение к себе, когда он меняет причёску?

ПсихологияЧеловек+3
Сергей Верещагин
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 12 авг 2017

Зачастую желание изменить восприятие себя как раз и влечёт изменения в образе , особенно кардинальные. Это явление часто можно наблюдать у людей, которые хотят ощутить "толчок" в жизни, либо у тех, кто претерпел стресс (многие женщины меняют имидж после развода, как бы разделяя жизнь на "до" и "после", чтобы начать с чистого листа). При этом волосы- первое, к чему рука тянется. Ибо они не зубы, отрастут. Такие перемены чаще всего оказываются эффективными, и человек действительно может посмотреть на себя по-другому. Если, конечно, это не "подровнять на 3 см".