Могут ли изменить группу здоровья при прохождении воен. комиссии ?

МедицинаЗдоровьеВоенкомат
EnemyCrab
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 29 сент 2017

Могут, это вполне законно. Вариантов ситуаций может быть несколько. Например, ситуации из ответа выше, когда при повторном прохождении освидетельствовании у призывника диагноз уточняется (успешно пройдено лечение, нет рецидивов, нет осложнений, нет ухудшения состояния и болезнь не прогрессирует). Тогда решение призывной комиссии может измениться. Во многих случаев призывники не знают своих прав, не знают тонкостей закона и прохождение экспертизы здоровья, поэтому их категория годности чаще "А" (полностью годен) или "Б" (годен с ограничением в выборе войск, в элитные уже не сможет попасть, но служить будет). Есть вопросы? Задавайте нашим юристам, которые уже 8 лет успешно и результативно работают с призывниками, получите более существенную помощь)

Зелёный  · 12 авг 2017

Конечно могут, но только при повторном.Например, первая комиссия в 16, вторая в 18.Если в 16 у человека были проблемы со здоровьем, типа варикоза, а к 18 он эту болезнь вылечил, то его Б3 переходи в А