Я постоянно плачу за своих друзей и знакомых(в кафе), чувствую себя обязанным это делать; Но когда мы расходимся, я понимаю, что они взрослые люди и сами могут?

ПсихологияОбщество+3
miki maus
Нечего рассказывать, на самом деле.  · 13 авг 2017

Знаете, у самого развита такая привычка. Пошло это с подросткового возраста. Я был довольно невзрачным подростком, и единственное, что заставляло окружающих обращать на меня внимание - возможность сходить со мной в кафе, бесплатно. С того времени я и обзавелся такой привычкой. Избавился от неё я тогда, когда избавился от родительского влияния, и стал сам зарабатывать, и планировать свой бюджет на месяц. Теперь я не могу позволить себе такие похождения в кафе, и плачу поровну со своим товарищем. Хотя, периодически позволяю себе платить за людей, прошлое сказывается.

Мое мнение-все мы,люди должны понимать-жить надо по совести.  · 3 апр 2021

Это показатель неуважения.И с такой компанией нужно прощаться.Сказать себе-вычеркиваю этих артистов из списков своих друзей.Ведь это уже взрослые люди,воспитанием заниматься поздно,да и бессмысленно.