Что будет, если каждый день пить успокоительное (например валерьянку), будет ли это как-то влиять на здоровье?

Здоровье
Максим Тихонов
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 12 авг 2017

Я не могу утверждать наверняка, возможно это простое совпадение. Решила избавится от чувства тревожности и пила валерьянку утром и перед сном (таблетки). Вроде стала лучше спать и все такое, но заметила, что у меня упала продуктивность - я стала хуже работать, медленнее соображать, началась апатия. Простые статьи стала писать в два раза медленнее. Для меня это неприемлемо.

Уже несколько дней не пью валерьянку, стало чуть лучше - хотя бы пропала апатия, но на пик продуктивности еще не вышла.

Замечу, что от глицина такого не было. Но вполне возможно, что валерьянка не при чем и так совпало. Да и я после долгого отдыха, работы мало, дело точно не в переутомлении.