Почему многие на этом сайте ищут доказательств, что "от наркоты вред не так страшен, а польза есть", и игнорируют выводы наркологов-практиков, твердящих: НЕТ?

МедицинаНаркотикиНаркология
Евгений
Иногда меняю эту надпись от скуки  · 12 авг 2017

Возможно потому что запугивание не на всех действует. Плюс люди в основном оценивают "мгновенную" пользу. Например, доза амфетамина- подготовился к сессии за одну ночь, но потерял кальция так, что жевать больно, не ел что-то три дня. Но сессию-то сдал, вот и мгновенная польза, которая порой в умах людей затмевает долгосрочный вред.
Конечно, не все умеют правильно относиться к этому, оценивать, когда минусы становятся больше плюсов.
И все же. Попытки доказать альтернативную точку зрения на наркотики, наверное, должны побуждать людей самостоятельно разобраться в теме (посредством трудов тех же наркологов, например), и выработать собственную, обоснованную своими выводами, позицию. В РФ люди получают срок за то, что разрешено во многих цивилизованных странах, это должно вызывать вопросы.

P.S. Недавно наткнулась на старый вопрос о том, во сколько показать ребёнку "Реквием по мечте", чтобы "наглухо отбить желание "расширять" сознание". Понимаете? Дрессировка, вместо человеческого диалога и объяснений, пространства для принятия самостоятельного решения. И потом мы зачастую получаем человека, который может пить каждые выходные, но при этом скандирует:"Фу-наркотики-зло-мне-так-сказали". Прелесть.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.