56
2
0
12 августа
18:38
17 августа
01:30

Я не историк. Поэтому не могу рассуждать о качестве правления Николая II. Если напрячь мозги, то его правление было дрянным  или по крайней мере слабы, иначе бы оно не привело к такому финалу. Однако, для меня Николай II олицетворяет собой компонент общеевропейского мира, который мог бы стать реальностью для России, а это, в свою очередь, отгородило бы нашу страну (и моих родственников в частности) от таких прекрасных вещей, как ГУЛАГ, репрессии, нищета. Если бы Николай II правил в 2017 году, то он был бы плейбоем и хипстером - одним из немногих лидером крупнейших стран, который носил бы татуировку, да еще и бороду.

Но это, конечно, все поверхностно, да зыбко. В любом случае, я бы предпочел жить в стране Николая II, сражаясь за индивидуализм в культурном поле, чем в стране Ленина или Сталина, сражаясь за кусок хлеба. 

3
1
17 августа
03:59

Без интереса. Это прошлое. И довольно бесцветное и невыразительное прошлое в плане масштаба личности. Впрочем, с сочувствием. Все таки человек жил себе, как принято, а его взяли и со всей семьей убили. Грустно.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта