Какие самые опасные районы Петербурга и почему?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+2
Никита Усольцев
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 9 авг 2021  · sergej-slusar.ru
Ужас! Ужас!! Ужас!!!
Почитав в некоторых ответах страшилки про петербургских злодеев, понаехавших из всяческих-разных ближних и дальних зарубежий, а также понародившихся в изобилии прямо тут, на месте, хотел у кошки валерьанки попросить. Так вовремя ж вспомнил, что кошки вовсе у меня и нет, как нет и валерьанки. Как, впрочем, и ужасающих толп бандитов, разгуливающих с цепями и нунчаками по Купчино, Ленинскому проспекту и Сенной площади с Думской улицей на пару. И даже Аль Капоне в Петербурге нет. Умер Аль Капоне. В США. В 1947 году.
Недавно от потенциального клиента слышал такое о городе Колпино, который хоть и окраина Петербурга, но его часть (в составе города Санкт-Петербурга 9 городов и 21 посёлок). Спрашиваю: «А давно ли вы были в этом уютнейшем и чистейшем городке с его улыбающимися жителями, гуляющими по красивой набережной речки Ижоры?» Задумался человек… «Так недавно же, в начале 90-х…» Ну вот что возразишь-то на такое «недавно» :)).
Статистика? О чём эта статистика, о каких таких страшных преступниках, которыми якобы кишит Невский район, заодно с Калининским, Выборгским и так далее? О проворовавшемся бухгалтере, злостном нарушителе ПДД и ещё чего-нибудь? А вы с чем и с кем сравнивали? И с каким другим городом нашей огромной страны?
Кто-то где-то встретил алкаша, нарика и гопника? Подозрительного «гостя города» или, наоборот, агрессивного местного нацика? Так они везде есть, в любом районе Петербурга в равной степени. Поменьше таких разве что в микрорайонах с домами более-менее новой постройки. Но такие микрорайоны есть практически в любом административном районе, недавних новостроек мало разве что в центре. И, кстати, они есть и в любом мегаполисе, и в любом Нижнем Гадюкино.
Вас где-то ударили, ограбили или просто обидели? Сочувствую, но это не зависит впрямую ни от какого бы то ни было конкретного района в Петербурге, ни вообще от города. Это, к сожалению, на всей планете Земля случается. И на Дворцовой площади Петербурга, и на Красной Москвы, и на парижском Монмартре. Увы. В Нью-Йорке и в Париже есть какие-то территории, на которых какая-то особо неблагополучная в криминальном смысле обстановка? Наверное, это так. Есть такие места в Нью-Йорке, Париже, Среднем Новгороде, Верхнем Гадюкино и ещё много где. Увы.
Но вот в Петербурге каких-то районов, которые как-то специально можно выделить в качестве самых опасных или даже просто опасных, — нет. Ну вот нет таких «специализированных» районов. Уголовные преступники есть. Хулиганствующие, нетрезвые, всяческие «подозрительные» прохожие есть, а вот специальных районов для их сбора — нет. По крайней мере в Петербурге, по крайней мере в 2021 году.
Так я, получается, «опасных районов» не нашёл, то есть на вопрос ответить не смог…

Эх, Сергей! А какая интрига была в вопросе! И такой Облом Петрович... Не дали Вы фантазии разыграться.)))

Компания «Единый Центр Новостроек» является официальным офисом продаж от застройщиков Санк...  · 18 авг 2021  · 1ecn.ru
Недавно здесь живу и то знаю, что Тельмана это ленинградская область.