Есть ли противоречия между Украинской и Российской историями, и какая из них верна?

ИсторияНаука+2
Алексей Карамзин
История, Политика  · 15 авг 2017

Не то что бы есть противоречия, история есть история. Есть разные взгляды на одни и те же события. Украинская история рассматривает историю Украины от средневековья и до 1991 года как постоянную борьбу за независимость против иностранного ига (российского и польского). Российская история вроде как этого не отрицает, но подает это в чуть более смягченной форме, с отголосками имперской идеологии, где не особо обращают внимания на потребительское отношение митрополии к колониям или перефериям.