Как перестать считать в уме во время какого-либо процесса?

ПсихологияНаука
Динозавр
Бегущий по луне.  · 13 авг 2017

Все зависит то того,по какой причине вы это делаете.

Смею предположить,что счет в уме подсознательно успокаивает вас или отвлекает от каких-то других неприятных мыслей.

В таком случае,нужно научится успокаиваться .Если вы заметили,что раздражены - начните с того,чтобы возобновить дыхание,оно должно быть ровным,а не прерывистым.Подумайте над тем,что вас встревожило и как это можно устранить.

Если вы считаете из-за скуки,постарайтесь переключить мысли на что-то другое.