scientificlife.ru

Как перестать считать в уме во время какого-либо процесса?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Все зависит то того,по какой причине вы это делаете.

Смею предположить,что счет в уме подсознательно успокаивает вас или отвлекает от каких-то других неприятных мыслей.

В таком случае,нужно научится успокаиваться .Если вы заметили,что раздражены - начните с того,чтобы возобновить дыхание,оно должно быть ровным,а не прерывистым.Подумайте над тем,что вас встревожило и как это можно устранить.

Если вы считаете из-за скуки,постарайтесь переключить мысли на что-то другое.

1

Когда я мою посуду или там... нарезаю салат и мозги ни чем не заняты- начинается обратный отсчёт или счёт до ста.

Стараюсь не считать, забываю- опять все заново.

Это не особо мешает, просто раздражает, забывшись я могу и при людях считать когда все молчат. Боюсь как-нибудь не сдержаться и проговарить цифры вслух

0
Ответить

У Вас бывает так,что не посчитав Вы чувствуете дискомфорт?

Возможно,это просто переросло в привычку.Иногда помогает при каких-то бытовых делах(вроде мытья посуды) отвлечься и поскорее закончить.Есть такая вещь как сильная нейронная связь.Вы делаете что-то так часто,что ваш мозг начинает это считать разумеющимся в какой-либо ситуации и вы делаете это уже на автомате.В таком случае, это искореняется так же,как и вводилось.Вы заметили что опять считаете-усилием воли переключайтесь на что-то другое,отвлекайтесь.Так постепенно Вы перестанете вести счет.

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить