Если бы в России уровень жизни не уступал западным странам, были бы у оппозиции претензии к внешней политике Путина?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 16 июн 2020

Внешняя политика не существует в отрыве от внутренней. Она должна (внешняя) обеспечивать богатство, благополучие и сытость граждан страны внутри страны .Это ее основная задача. Поэтому все наоборот: внешняя политика такая потому, что внутренняя плохая. Иная ситуация невозможна.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 13 авг 2017

Смысл существования оппозиции - это претензии к действующей власти. Если политическая группа теряет претензии к власти, она перестает быть в оппозиции к оной. и повод этих самых претензий может быть любым - внешняя политика, внутренняя, уровень жизни, уровень образования... Смысл оппозиции - это критика действий власти.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 3 мая 2020

Было бы ещё больше претензий. Если вспоминать ситуацию в 90-е, 00-е и 10-е, становится очевидно, что чем выше уровень жизни в России, тем больше у оппозиции претензий.

В 90-не оппозицию Ельцину составляли ЛДПР и КПРФ.Путина он протащил из- за опасений, что придут коммунисты.