Почему юридические документы такие запутанные?! Юристы тупее ацтишников и не умеют или не желают изъясняться просто о сложном?

ЮриспруденцияУмственное развитие+2
liz vicious
врач-педиатр  · 12 авг 2017

Почему программисты пишут на каких-то странных языках, а могли бы на русском или английском?

Юристы пишут нормально, но на своём, юридическом языке. Им все эти оборты понятны без усилий. Более того, многие "запутанные" моменты, по сути, являются элементами сложного кода, и это облегчает понимание.

Программисты пишут в основном по-английски. :)