Как смириться с осознанием того, что ты живёшь однообразной, серой, пресной жизнью?

ПсихологияФилософия+3
Павел Воробьёв
Психолог Евгений Овчинников  · 15 апр 2021  · ovchinnikovev.ru

Я бы порекомендовал не смиряться, а признать это. Такой шаг может послужить началом Вашего изменения. «Да, я живу такой вот жизнью. Это есть. Но меня это не устраивает. И я буду это менять».

Что сделать, чтобы жизнь не была такой? К сожалению, здесь вряд ли сработают популярные рекомендации типа «нужно любить себя», «нужно делать правильно» и «не нужно делать неправильно».

Нужно обращаться к психологу и разбираться в причинах сложившейся ситуации.

Если Вы находитесь в депрессии (пройдите, например, в интернете тест депрессии Бека), или хотя бы предполагаете это, то Вам также необходимо будет обратиться к психотерапевту.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 авг 2017

не знаю всех ньюансов вашей ситуации, но знаю одно - смиряться нужно перед Истиной, перед законами, перед тем, что праведно, чисто и светло. А с остальным нужно работать - исправлять, изменять, самому изменяться, искать , преодолевать и т.д.