Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как смириться с осознанием того, что ты живёшь однообразной, серой, пресной жизнью?

ПсихологияФилософия+3
Павел Воробьёв
  · 15,0 K
Психолог Евгений Овчинников  · 15 апр 2021  · ovchinnikovev.ru

Я бы порекомендовал не смиряться, а признать это. Такой шаг может послужить началом Вашего изменения. «Да, я живу такой вот жизнью. Это есть. Но меня это не устраивает. И я буду это менять».

Что сделать, чтобы жизнь не была такой? К сожалению, здесь вряд ли сработают популярные рекомендации типа «нужно любить себя», «нужно делать правильно» и «не нужно делать неправильно».

Нужно обращаться к психологу и разбираться в причинах сложившейся ситуации.

Если Вы находитесь в депрессии (пройдите, например, в интернете тест депрессии Бека), или хотя бы предполагаете это, то Вам также необходимо будет обратиться к психотерапевту.

Обращайтесь, я готов Вам помочь. Тел. 8916-208-35-27Перейти на ovchinnikovev.ru
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 14 авг 2017

не знаю всех ньюансов вашей ситуации, но знаю одно - смиряться нужно перед Истиной, перед законами, перед тем, что праведно, чисто и светло. А с остальным нужно работать - исправлять, изменять, самому изменяться, искать , преодолевать и т.д.

Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 13 авг 2017
Знаете, я считаю, эта скука от слишком большого количества свободного времени. У меня бывают похожие мысли, и приходят они именно тогда, когда заняться нечем, нет никаких дел. Конечно, в таком случае вы не будете удовлетворены своей жизнью, потому что она ничем не заполнена. Займите себя чем-то, что потребует вашей активности, принесёт пользу обществу. 99,9%, что в... Читать далее
Странный волшебник  · 12 авг 2017
Легко. Возьмите и смиритесь. Еще может помочь осознание того, что никакой король или дворянин вплоть до 1950-ых годов не мог рассчитывать даже близко жить так, как сейчас живете вы.Туалетная бумага, интернет, душ или ванная в любое время, все виды еды с любого конца мира просто по заказу,удобная и практичная одежда которую приятно носить. Отдельно можно сказать и об инте... Читать далее
> Как она может быть серой, когда вы можете взаимодействовать со знаниями,которые не были доступны ни Ньютону, ни... Читать дальше
Любознательный бродяга  · 12 авг 2017

Мир куда шире и больше, чем вам кажется . Вы просто акцентрируете внимание на негативном , и никто вас не заставляет жить в рутине . Это осознанный выбор каждого . Выбирайте сами как и кем вы хотите быть ..

Господи, как же я вас понимаю. У меня полная апатия ко всему, но я цепляю на себя маску веселья и непринужденности... Читать дальше
Первый
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 13 авг 2017
Скорей всего, такие мысли приходят к вам в голову, потому что у вас есть свободное время, но вы не знаете, что с ним делать. Для начала, убедитесь, что времени действительно достаточно. В неделе 168 часов, пускай на работу уходит 40-50, на сон — 56, итого остаётся 62-72 часа свободного времени. Из них пару-тройку часов, а то и больше, можно уделить на какое-то... Читать далее
хронический лентяй  · 14 авг 2017
Я так думаю, что если вы живете серой жизнью—вы просто человек которому комфортно жить серой жизнью. Скорее всего вы пытаетесь смириться с тем, что в вас вдолбили из вне, а именно—установка, что ваша жизнь скучна, однообразна и может быть лучше. Осознайте это, либо попытайтесь выбраться из зоны комфорта. В стране станки простаивают—а так бы и вам заработок и государству... Читать далее

"В стране станки простаивают—а так бы и вам заработок"

Вы хоть знаете сколько на этих станках платят?

Первый
Йонса  · 28 авг 2017
Думаю, тот кто осознал свою жизнь таковой, уже не сможет спокойно к этому относится. Он либо впадет в депрессию от того что никто другой не развлекает его и не разбирается с Его жизнью. Или второй вариант, который встречается реже, когда человек начинает развиваться в сфере которая ему интересна, заставляет себя (по началу) посещать различные мероприятия и стремиться... Читать далее
Разводиться и делать аборт. Если делать аборт уже поздно, то только разводиться. Для меня...  · 19 авг 2017
Можно попробовать найти тех, у кого жизнь противоположна вашей и основательно взяться за разруливание их проблем. Временно пожить их жизнь за них. Так не только ваша жизнь станет такой, какую вы хотите, судя по описанию, но и другим людям поможете. Возможно, потом устанете от интенсивной жизни и будете рады вернуться в спокойствие. Если у вас депрессия, как указано в... Читать далее
Кинолюбитель, хотя точнее киноценитель  · 12 авг 2017
Отвечу, пожалуй, вопросом на вопрос: А что вы сделали для того, чтобы ваша жизнь была не однообразной, серой и пресной? "Ах, у меня такая беспробудно серая жизнь! Помогите мне!" - шевели точкой опоры и жизнь не будет серой. Устрой жене/мужу праздник не в честь чего-то, а просто так. Даже если и чувств давно нет. И с детьми отправьтесь куда-нибудь "в сказочное... Читать далее