Какие районы Москвы самые опасные и почему?

ЗашкваршнМоскваПреступления
Андрей Глинка
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 24 мар 2022  · novostroy.su
«Опасность» может быть разного характера. Проживание рядом с огромным нефтеперерабатывающим заводом, который каждую секунду может выбросить в воздух сероводород или удобрить почву отходами нефти, вряд ли можно назвать безопасным.
Это мы сейчас о Капотне. Добавим к списку опасных факторов здесь еще рынок «Садовод», принявший после закрытия Черкизовского рынка статус самого криминального в столице.
Далее — Печатники. В промзонах «Курьяново» и «Южный порт» находятся десятки промышленных объектов, отравляющих воздух. А пройти через ж/д станцию «Люблино-Сортировочная» — опасно еще и для жизни.
К районам, рискованным для здоровья, можно отнести Некрасовку. Следствием расположения когда-то в Люберцах отстойников стало заражение почвы тяжелыми металлами по сей день. Второй пункт в списке опасностей района — мусоросжигательный завод в Кожухово. Воздух здесь попросту отравлен вредными веществами. Именно в активности завода многие видят связь с ростом тяжелых заболеваний в Некрасовке.
Ранее к списку криминально не безопасных районов мы бы отнесли и Западное Бирюлево — примерно в 90-е здесь было буквально гетто. Но статистика утверждает, что уровень преступности постоянно снижается и щас это скорее обычная окраина города.
Очень подробно об этих районах и не только мы писали в статье «Съезжайте отсюда немедленно», можно почитать ее вот здесь.