Почему мне не нравятся люди и я не могу относиться к ним с любовью?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Студентка, художница и любитель психиатрии  · 12 авг 2017

А почему вы вообще должны относиться к людям с любовью? Так как я не знаю вашей жизненной ситуации, могу накидать только  предположения:

Вы видите в определенном человеке кого-то, кто когда-то причинил Вам боль;

Вы не согласны с человеком в чем-то и находитесь в конфликте интересов;

Вы прагматично смотрите на мир и видите все минусы каждого человека, рассматриваете людей как ресурс;

Вы находитесь в состоянии депрессии или других заболеваний;

Вам непонятны законы и ценности общества, в котором Вы живете.

Это следствие Вашего темперамента/ типа личности и и.д.;

Вы приобрели особое отношение к людям и взгляды на это в детстве;

Вы - психопат.

Более того, сейчас никто не любит других, всем на всех плевать, поэтому даже не переживайте по этому поводу.