Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему мне не нравятся люди и я не могу относиться к ним с любовью?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 6,2 K
Студентка, художница и любитель психиатрии  · 12 авг 2017

А почему вы вообще должны относиться к людям с любовью? Так как я не знаю вашей жизненной ситуации, могу накидать только  предположения:

Вы видите в определенном человеке кого-то, кто когда-то причинил Вам боль;

Вы не согласны с человеком в чем-то и находитесь в конфликте интересов;

Вы прагматично смотрите на мир и видите все минусы каждого человека, рассматриваете людей как ресурс;

Вы находитесь в состоянии депрессии или других заболеваний;

Вам непонятны законы и ценности общества, в котором Вы живете.

Это следствие Вашего темперамента/ типа личности и и.д.;

Вы приобрели особое отношение к людям и взгляды на это в детстве;

Вы - психопат. 

Более того, сейчас никто не любит других, всем на всех плевать, поэтому даже не переживайте по этому поводу.

Спасибо за такой развернутый ответ! 😊 1 точно да (но это определеный вид девушек и в целом я уже преодолела... Читать дальше
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 2 апр 2021
Мне кажется не правильно поставлен вопрос. Скорее "а почему люди вообще должны нравиться?". Мне вот люди не нравятся тоже, кроме родных мне никто ничего хорошего не делал и те с снисхождением, только по тому, что я их родственник. Остальные люди по жизни меня только пытались больнее задеть, уколоть, обидеть и подставить, даже друзья. Вот за что и любить? За это? Не... Читать далее
ну вам хотя бы родные нравятся XD

Ответ на вопрос, почему мы любим или не можем любить окружающих нас людей, для меня очевиден. Я прекрасно понимаю, что окружающие меня люди, в подавляющем своем большинстве, такие же, как я...

Привет, спасибо за ответ 😊  Отношение к себе у меня хорошее, близкий человек у меня есть только 1 не считая мамы... Читать дальше