Анонимный вопрос
август 2017.
907

Почему мне не нравятся люди и я не могу относиться к ним с любовью?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Ответ на вопрос, почему мы любим или не можем любить окружающих нас людей, для меня очевиден. Я прекрасно понимаю, что окружающие меня люди, в подавляющем своем большинстве, такие же, как я...

2

Привет, спасибо за ответ 😊 

Отношение к себе у меня хорошее, близкий человек у меня есть только 1 не считая мамы и то я часто задумываюсь по настоящему ли он мне нужен. 

Здесь дело не в том что я вижу отражение себя

Я даже окружить другими людьми то себя не могу, у меня появляются приятели и сначала мне очень интересны они, но потом я начинаю проявлять агрессию (стебать и тд). Мне становится не интересно с ними. Из  жизни пара человек мне казались искренне интересными, в основном мне интересны взрослые люди которые посвятили свою жизнь интересному делу, которые успешны по своему.

Хз че это такое,  я обожаю людей, мне они интересны, даже с научной точки зрения, но в жизни мне не интересно практически ни с кем

+1
Ответить

Привет. В таком случаи, ничего странного и необычного в этом нет, все довольно просто, многие через это проходят. Думаю вы знаете ответ на вопрос, который задаете и ваш ответ, единственный верный, так уж мы устроены.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

А почему вы вообще должны относиться к людям с любовью? Так как я не знаю вашей жизненной ситуации, могу накидать только  предположения:

Вы видите в определенном человеке кого-то, кто когда-то причинил Вам боль;

Вы не согласны с человеком в чем-то и находитесь в конфликте интересов;

Вы прагматично смотрите на мир и видите все минусы каждого человека, рассматриваете людей как ресурс;

Вы находитесь в состоянии депрессии или других заболеваний;

Вам непонятны законы и ценности общества, в котором Вы живете.

Это следствие Вашего темперамента/ типа личности и и.д.;

Вы приобрели особое отношение к людям и взгляды на это в детстве;

Вы - психопат. 

Более того, сейчас никто не любит других, всем на всех плевать, поэтому даже не переживайте по этому поводу.

0

Спасибо за такой развернутый ответ! 😊

1 точно да (но это определеный вид девушек и в целом я уже преодолела это)

2 очень точная фраза 'конфликт интересов' она прям попала в точку, спасибо 

3 в целом да, но не очень поняла в каком именно смысле ресурс (если рассматривать как мой личный ресурс из чего получаю энергию и удовольствие то да сто процентов, если как использоание чужих ресурсов в своих целях то нет, мне это не интересно) 

4 ну блин, вроде нет😀

5 я еще не поняла этого

6  думаю что отчасти, естественно

7 не знаю, боюсь что единственное что смогла бы ответить будет нытьем, поэтому не буду)

8 ну нет спасибо такого мне не надо😀 аж прям не по себе, не хочу быть психопатом))) 

Я не 'парюсь' по этому поводу, я просто хочу ко всем людям в целом и к каждому в частности относиться (с любовью я конечно переборщила) искренне дружелюбно и спокойно их воспринимать.

А то ведь меня все бесить начинают, а я так не хочу

Бесить начинает именно что тупят по жизни (обманывают себя, не слышат что говорят, отвечают н вопросы которые они услышали,а не. Я задала) ну такие банальные вещи в общении, в самооценке (изза чего страдает логика действий и поступков) в считании что все вокруг им должны, в трусости, прибеднении, когда не умеют решать проблемы, не умение соблюдать чужие границы это прям меня взрывает😀 и  я типа  понимаю что туплю именно я в этот момент 😀 потому что реакция у меня на это сильная и хз как с этим быть. Карочи вот так

0
Ответить

У всех есть недостатки)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить