Правда ли, что гиганты, такие как Apple или Samsung, имеют в запасе разработки на десяток лет вперёд, но выдают людям ограниченными порциями (5-5S-6-6S-7...)?

ТехнологииМаркетинг+3
Mask of sanity
Делюсь личным опытом  · 1 сент 2020

Отчасти это правда. Только обычно речь идет об опытных образцах, концептах и технологиях. Иногда такие могут быть и вовсе на уровне документации. Так, что не стоит думать, что на полках компаний лежат готовенькие смартфоны, которые просто нужно оттуда взять и "растиражировать" ))

Но тут нужно понимать, что индустрия работает довольно непредсказуемо. Поэтому далеко не все наработки идут в дело. Может измениться вектор развития или популярности тех или иных устройств, в результате чего "перспективные" концепты оказываются не востребованы, и тогда компания делает акцент на что-то новое, чего не было в "закромах".

Поэтому тут речь не столько о каком-то фиксированном запасе, который порционно выдается людям, а о попытке подстраховать себя (компанию) с технологической точки зрения, за счет работы на опережение. А это возможно когда компания одновременно работает и над текущими продуктами и краткосрочной перспективе, и над "будущими" продуктами, обкатывая те или иные новые технологии, которые еще не увидели свет.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 12 авг 2017

Безусловно.

Странно было бы если бы было иначе.

Стратегия развития должна присутствовать в любом бизнесе.

Особенно при большой стоимости основных средств.