Правда ли что в Японии редко отчисляют из вузов и хорошо учат в вузах?

Япония
Саша Такмаков
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 14 авг 2017

Похоже на правду. Во-первых, азиаты вообще очень большие трудолюбы - затруднения в процессе обучения могут возникнуть только из-за внешних обстоятельств. Во-вторых бесплатного образования в Японии, можно сказать, нет: за счёт государства учатся только самые талантливые, коих около 100 человек. Так вот, образования бесплатного нет, а оно очень дорогое. Например, год обучения в MI Japan стоит 890000 йен (около 485000 рублей) при средней зарплате по стране в 1900 бачей. Я думаю, вы понимаете, к чему я: это очень большие деньги даже для такой богатой страны. И до отчисления может дойти только в очень печальных случаях.

а я думаю там не очень большая цена за учебу