Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Лучше уходить из школы после девятого класса или все-таки после одиннадцатого?

ОбразованиеШкола+2
Аида Абдуллина
  · 40,2 K
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 13 янв 2022
Здравствуйте, Аида.
Всё очень индивидуально. Если вам нравится в школе, а в будущем вы планируете получить диплом вуза, то лучше отучиться 11 классов. А если у вас уже есть точное представление о своей будущей профессии, вы уверены в своем выборе и хотите побыстрее получить практические навыки и выйти на работу, то тогда ваша дорога идет в колледж после 9 класса.
Не торопитесь с окончательным выбором, примите взвешенное и обдуманное решение. Посоветуйтесь с родными, поизучайте разные вузы и колледжи. Желаем вам удачи в учебе и дальнейшем развитии!
Практикующий психолог  · 2 окт 2018  · vladselivanov.com
Этот вопрос возникает у многих девятиклассников. Выбор зависит от того, как вы видите себя в будущем. Преимуществом поступления в профессиональную образовательную организацию (колледж, техникум или училище) является возможность раньше получить профессию и окунуться во взрослую жизнь, а также получить опыт в профессии. Но дело в том, что некоторые выпускники 11 классов... Читать далее
Консультация психолога, помощь в самоопределенииПерейти на vladselivanov.ru
Руководитель направления MAXIMUM: профориентация и развитие подростков  · 1 окт 2018
Все зависит от того, какую профессию вы выбираете. Если это одна из рабочих профессий, а их, между прочим, около 5 тысяч в России, то логичнее сразу идти в колледж. Так вы сможете быстрее освоить конкретные навыки и умения, необходимые для данной профессии, и начать работать и жить самостоятельно. Еще колледжи актуальны для тех, кто хочет освоить творческую профессию... Читать далее
Ответите пожалуйста на вопросы(любой из них): https://thequestion.ru/questions/428180/na-kakuyu-specialnost-luchshe... Читать дальше
Просто парень  · 13 авг 2017
Рекомендую уходить из 9го класса в колледж только если ты, мой дорогой друг, уверен в том что выбранная в колледже профессия тебе интересна. Иначе может получиться так, что на последнем курсе ты поймёшь что совсем не хочешь быть экономистом, а на самом то деле твоя душа лежит к плотничеству, программированию или чему-то ещё. В итоге, ты потратишь впустую годы, занимаясь... Читать далее
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 12 авг 2017
Лучше остаться. Во-первых, обычно учеба в колледже занимает больше двух лет, и так теряется год или больше, и в университет поступаете уже в возрасте старше своих одноклассников-одногруппников года на два, и так будет тяжелее интегрироваться в группе. Во-вторых, среднее специальное образование не особо помогает при поступлении в ВУЗ. В-третьих, в 10-11 классе учиться... Читать далее
По поводу время учёбы, я с вами не согласен. Если оставаться в школе, то 2 года в школе + 4 года в универ (зависит... Читать дальше
Сегодня был последний звонок. Я заканчиваю 9 класс. За год я отличница (но все же, огэ ещё впереди). Для себя я решила уходить, хоть во многом меня не понимают. Этот год реально был довольно тяжёлом в этом плане, ибо "что тебе делать в "шараге"?". Я поняла, что мышление людей вокруг настолько стереотипное и узкое, и убежать от них захотелось ещё быстрее. Для себя я... Читать далее
Врач, журналистка, актриса погорелого театра, гуру  · 12 нояб 2018
Я ушла из гимназии после 9 класса. Ну если бы не ушла, то меня выгнали бы по причине того, что конфликтовала с преподавателями, не выполняла домашние задания от слова вообще, выезжала только на том, что схватывала всё на лету и много читала. Забрав с собой крайне средний аттестат. Потом два года занималась тем, что мне было интересно (не по школьной программе), начала... Читать далее
Первый
Студент-хореограф.  · 13 авг 2017
Мне кажется, что зависит от того, определился ли ты со своей профессией. У меня есть друзья, который до конца 11 класса не знали, чего хотят. В итоге поступили в первый попавшийся ВУЗ, и не думаю, что из этого что-то выйдет.Я в школе училась на отлично, но ушла после 9 класса, поступила в колледж культуры и искусства на хореографию, не жалею ни капли, обучают хорошо и... Читать далее
Михаил Губкин  · 7 нояб 2018
Я наверно посоветую уйти после 9.  Расскажу на своем примере. Я изначально знал, что после колледжа пойду на вышку. В итоге уйдя после 9 я ничего не потерял, а наоборот, получил некоторые фишки. Во первых, это конечно же смена обстановки и темпа жизни, что как по мне, в данном возрасте нужно. Во вторых, у меня уже будет профессия, а мои одноклассники только будут на 1-2... Читать далее
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 24 мая 2018
В моей стране было 11 классов. Теперь ввели 12. Я все делал, как положено - доучился все 11, сдал экзамены, поступил. И очень жалею, что последние два года вообще ходил в школу. Теперь расскажу все за и против ухода. ЗА то, что бы уйти после 9: а) школа - гиблое место. Умным людям там делать нечего. Чем старше я становлюсь, тем больше я в этом убеждаюсь. б) делать... Читать далее