Лучше уходить из школы после девятого класса или все-таки после одиннадцатого?

ОбразованиеШкола+2
Аида Абдуллина
Сотрудник Национального социально-педагогического колледжа  · 13 янв 2022
Здравствуйте, Аида.
Всё очень индивидуально. Если вам нравится в школе, а в будущем вы планируете получить диплом вуза, то лучше отучиться 11 классов. А если у вас уже есть точное представление о своей будущей профессии, вы уверены в своем выборе и хотите побыстрее получить практические навыки и выйти на работу, то тогда ваша дорога идет в колледж после 9 класса.
Не торопитесь с окончательным выбором, примите взвешенное и обдуманное решение. Посоветуйтесь с родными, поизучайте разные вузы и колледжи. Желаем вам удачи в учебе и дальнейшем развитии!